Курс хондропротекторов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Общество

Курс хондропротекторов

 

С болью в суставах, рано или поздно, приходится познакомиться большинству из людей. Это говорит о том, что в костях происходит некая деформация. Кто-то умудряется жить с этим неприятным ощущением дальше, а кому-то становится просто не в силах терпеть всю эту «ломоту в костях» и обращается за помощью к специалистам. А уже те, проведя целый ряд анализов, назначают в таких случаях курс хондропротекторов, ‒ специальных препаратов, снимающих болевые ощущения.

Почему стоит пройти курс лечения

Название «хондропротекторы» говорит само за себя. С латыни это можно перевести как «защитник суставов». Боль в суставах ‒ это может быть симптомом достаточно серьезного заболевания, разрушающего хрящевую ткань.

Картинки по запросу Курс хондропротекторов

Во время лечения врач назначает целый комплекс мероприятий, куда входят хондропротекторы, механизм действия которых направлен на:

  • снятие боли и воспалительных процессов;
  • повышение выносливости хряща;
  • стирание диска;
  • развитие новых клеток в тканях хряща.

Следует заметить, что быстро восстановить суставы не удастся. Для всего нужно время. Но самое главное ‒ это правильно поставленный диагноз и сопутствующее ему лечение. Поэтому, прежде чем начинать прием того или иного препарата, следует посоветоваться со специалистом. 

еще in Общество