Зубные импланты - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Зубные импланты

 

 

На сегодняшний день стоматология является одной из самых востребованных и популярных отраслей медицины. Ведь, по статистике, практически каждый второй человек имеет те или иные проблемы с зубами. А многие согласятся, что зубная боль является наиболее сильной, поэтому при малейших проблемах нужно сразу же обращаться в специальные клиники для консультации стоматолога. 

Зубные техники или стоматологи — это врачи, которые занимаются зубами и деснами. Раньше они, в большинстве случаев, удаляли проблемные зубы, но сейчас главная цель любого стоматолога — это всеми силами сохранить его или, в безвыходных ситуациях, сделать всё возможное для того, чтобы на месте старых зубов установить новые. Для этого существуют свои методики и технологии. Одной из самых популярных является установка зубных имплантов. 

 

Зубные импланты — это специальные каркасы из металла, которые вживляются в кость верхней или нижней челюсти. На уже установленные импланты стоматологи устанавливают и закрепляют зубные протезы. 

 

Для чего нужны зубные импланты?

 

Всем известно, что с возрастом или под воздействием некоторых факторов зубы могут ломаться, трескаться и в конечном итоге выпадать. И для того, чтобы сохранить яркую и целую улыбку, многим людям устанавливают зубные импланты.

 

Они являются своеобразной основой для искусственных зубов, которая не только укрепляет их, но ещё и не даёт им соскользнуть или сместиться. Это особенно важно при разговоре или во время еды. 

 

Установка зубных имплантов требует некоторых условий. В первую очередь, у пациента должны быть здоровые десна, ведь именно на них и крепятся импланты. Во-вторых, регулярное поддержание хорошего гигиенического состояния является обязательны.  

 

На сегодняшний день такая услуга, как установка имплантата nobel biocare широко распространена. Ею вы можете воспользоваться в стоматологических клиниках или у частных врачей. Зубные импланты достаточно дорогие, но обычно они служат 10-20 лет, в зависимости от соблюдения всех правил. 

Преимущества

 

Большинство людей отдают своё предпочтение именно установки зубных имплантов, при потере зубов. Это имеет свои преимущества:

 

  • В первую очередь, коронки на имплантатах выглядят естественно. Они практически ничем не отличаются от настоящих зубов. 
  • Импланты необходимы для восстановления достаточно важных физиологических функций, таких как, речь и дикция, а также для восстановления жевательной функции. 
  • Имплант являются надежными. Ведь, при их изготовлении используется титан. 
  • Для того, чтобы установить импланты, не нужно будет стачивать соседние зубы. 
  • Импланты не требуют какого-либо особенного ухода. Их нужно чистить также само, как и обычные зубы. 
  • Не существует практически никаких ограничений по установке зубных имплантов. 

еще in Новости