Терапевтическая стоматология: безболезненный осмотр и установка диагноза с использованием микроскопа - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Терапевтическая стоматология: безболезненный осмотр и установка диагноза с использованием микроскопа

 

Самой популярной стоматологической услугой является лечение и протезирование зубов, чем и занимается терапевтическая стоматология http://www.profclinic.ru/services/terapia/. Записаться на прием в Первую Профессорскую клинику можно на официальном сайте, либо перейдя по ссылке выше. 

Услуги, которые предоставляет клиника:

  • лечение зубов под микроскопом;
  • стоматология для беременных.

Поскольку технологии развиваются в повышенном темпе, в стоматологии также появилось относительно новое оборудование, которое позволило проводить более точный анализ, устанавливать правильный диагноз и находить точные решения любой проблемы с зубами и полостью рта. Терапевтическая стоматология в своей практике стала использовать микроскоп,  и именно в первой профессиональной клинике этот прибор использовался впервые. Уже больше десятка лет это оборудование является неотъемлемой частью диагностической работы и терапии. Теперь все врачи в клинике используют его для отличного обзора и хорошего освещения рабочей зоны. 

Благодаря стоматологическому микроскопу производятся такие действия:

  • врач может провести тщательный осмотр, который позволит увидеть самые далекие структуры зуба, выявить там проблемы либо же наоборот посмотреть состояние корня;
  • становится заметным патологическое изменение зуба при начале болезни, а не уже при ее прогрессировании;
  • позволяет различать патологические и интактные изменения строения зубов;
  • можно провести точное обследование;
  • качество диагностики и лечения благодаря оборудованию выходит на новый, высокий уровень. 

Основным его преимуществом является то, что человеку больше не нужно будет делать множество рентгенологических снимков для того, чтобы врач смог определить причину и степень тяжести болезни. Теперь это делается с помощью микроскопа, который не оказывает такого пагубного воздействия на организм, по сравнению с облучением. 

Бывают такие случаи, когда врачу трудно определить, то ли болезнь развивается, то ли у человека по физиологии такое строение зуба, а снимки в основном этого не показывают. Поэтому, с использованием стоматологического микроскопа получается рассмотреть полностью со всех сторон зу и сделать верное заключение. Теперь к врачам будет ходить не так страшно, поскольку процедура полностью безболезненна и оказывает благотворное влияние на организм, так как предоставляется качественное обслуживание и устанавливается верный диагноз. 

еще in Новости