Правительство увеличит субсидии производителям лекарств для детей
Connect with us

Здравоохранение

Правительство увеличит субсидии производителям лекарств для детей

Правительство намерено увеличить объем субсидий российским компаниям, реализующим проекты в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы». Соответствующий проект постановления размещен на официальном портале проектов нормативным правовых актов.

В частности, если эти компании зарегистрированы и расположены на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) или в рамках проекта планируют организовать производство лекарств и фармсубстанций для применения только детьми, тогда объем субсидий будет увеличен до 75% фактически понесенных ими затрат. Субсидирования последних обеспечит господдержку производств лекарственных форм и дозировок для детей различного возраста, говорится в пояснительной записке. Перечень таких препаратов утвержден совместным приказом Минпромторга и Минздрава.

Кроме того, предусмотрено увеличить срок выпуска в гражданский оборот лекарств для нужд педиатрии, произведенных в рамках проекта: не более 5 лет с даты заключения договора. При этом российские организации могут подавать заявления о предоставлении субсидий не позднее 5 ноября текущего года. Субсидии предоставляются российским организациям, зарегистрированным в государственной информационной системе промышленности (ГИСП).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение