ООН и ВОЗ усовершенствуют доступ к контролируемым обезболивающим
Connect with us

В мире

ООН и ВОЗ усовершенствуют доступ к контролируемым обезболивающим

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), ВОЗ и Международный комитет по контролю над наркотиками (МККН) будут оказывать поддержку странам ООН в сфере общественного здравоохранения и социального обеспечения. Создание инклюзивных партнерств в борьбе с наркотиками и для достижения Целей устойчивого развития стали основными темами на открытии 61-й сессии Комиссии по наркотическим средствам в понедельник в Вене.

УНП ООН, МККН и ВОЗ приняли совместное заявление о сбалансированном и всеобъемлющем международном сотрудничестве. Приоритетные направления сотрудничества – «совершенствование справедливого доступа к контролируемым обезболивающим лекарственным средствам и паллиативной помощи, эффективное противостояние немедицинскому употреблению наркотиков, борьба с опиоидным кризисом, вызовами из-за распространения новых психоактивных веществ для контроля над наркотиками и медицинскими услугами».

Организации намерены активизировать механизмы обмена информацией, раннего предупреждения распространения вредных психоактивных веществ и их прекурсоров, сообщает ТАСС.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире