В Москве будут составлять рейтинги медучреждений по числу благодарностей
Connect with us

Здравоохранение

В Москве будут составлять рейтинги медучреждений по числу благодарностей

Примерно 10 тысяч жителей Москвы приняли участие в работе городского портала  «Спасибо, доктор!», инициированного департаментом здравоохранения Москвы, где пациенты могут оставлять комментарии о работе московских клиник. на основании этих отзывов столичное ведомство намерено составить рейтинг медучреждений, получивших больше всего положительных оценок, сообщила пресс-служба правительства Москвы.

«Слова благодарности от своих пациентов, безусловно, являются очень важными для врачей. Это именно то, что дает силы, делает профессиональную жизнь наполненной, а самого специалиста — счастливым. А также это самое яркое доказательство того, что московские врачи работают успешно», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Чиновник не уточнил, идет ли речь лишь о моральном удовлетворении медиков за хорошо проделанную работу или рейтинг влияет на зарплату, однако ранее, в январе, департамент здравоохранения уже объявлял о том, что лучшей детской и взрослой поликлиникам Москвы планируется выделять грант в 7,5 млн рублей ежеквартально, и эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты персоналу учреждения. На получение статуса лучшей клиники будут влиять в том числе и непосредственные отзывы пациентов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение