Sanofi опровергает связь своей вакцины со смертями на Филиппинах

Французская фармацевтическая компания “Sanofi” заявила, что нет никаких оснований считать смерть нескольких детей на Филиппинах с вакциной ее производства. Ранее власти Филиппин приостановили программу вакцинации от лихорадки Денге и отказались использовать ранее заказанную у Sanofi вакцину.

 

Как сообщает Reuters, представители Sanofi выступили с официальным заявлением о том, что нет никаких очевидных доказательств связи вакцины  DengVaxia с какими-либо смертями.

На Филиппинах смерть как минимум трех детей связали с вакциной “Dengvaxia” от лихорадки денге. По мнению властей, препарат производства “Sanofi” с учетом этих обстоятельств пока не подходит для массовой вакцинации. В стране приостановлена вакцинация и начато расследование.

Оставьте комментарий