Московские медики пройдут спецподготовку к ЧМ-2018
Connect with us

Новости

Московские медики пройдут спецподготовку к ЧМ-2018

Перед Чемпионатом мира по футболу 2018 около 200 московских врачей, фельдшеров и медсестер пройдут специальную подготовку.  Обучение ведется с 1 февраля до начала марта.

Специалисты будут учиться правильно оказывать первую помощь в стрессовых и нештатных ситуациях и отрабатывать навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора, а также быстро и слаженно действовать при огромном скоплении людей. «Медицинские бригады должны быть готовы к нестандартным ситуациям. Поэтому мы разработали специальный алгоритм действий для сотрудников «скорой», в том числе и на случай эвакуации пострадавших», – сказал глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. По его словам, в подготовке медиков участвуют в том числе сотрудники Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи.

ЧМ-2018 будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве пройдут 12 матчей. Основные события развернутся на Большой спортивной арене «Лужников», вмещающей до 80 тыс. зрителей, и стадионе «Спартак» (более 45 тыс.), сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Напомним, что во всех городах, где будут проходить матчи чемпионата мира, медработников обучают английскому языку. Кроме того, медики запоминают терминологию на иностранном языке и разбирают возможные конфликтные ситуации с иностранцами, в том числе и при поступлении в больницу. Минздрав также определил медицинскую укладку на период чемпионата.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости