Главврач Красноярского перинатального центра подозревается в получении взяток
Connect with us

Новости

Главврач Красноярского перинатального центра подозревается в получении взяток

Главврач Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства подозревается в получении взятки при заключении госконтрактов, а главная медсестра центра – в посредничестве во взяточничестве. В региональном отделении СК РФ возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, главврач требовал взятки с организаций, участвующих в электронных аукционах на поставку медицинских товаров в центр, чтобы заключать с ними контракты. Размер взятки составлял 10% от общей цены заключенного контракта. Главная медсестра выступала посредником в переговорах и передаче взятки. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в ноябре 2017 года главврач получил первую часть взятки – 70 тыс. рублей из заранее обещанной одним предпринимателем суммы взятки, которая составляла 1 млн рублей. В декабре 2017 года другой предприниматель передал главной медсестре часть взятки в сумме 200 тыс. рублей, которую она намеревалась передать своему руководителю.

На данным момент следственные органы установили несколько фактов получения главврачом, при посредничестве главной медсестры, взяток от представителей медицинских организаций. Он арестован сроком на 2 месяца. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, а также выявления аналогичных фактов, продолжаются.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости