Москвич подхватил на Гоа опасных паразитов
Connect with us

Новости

Москвич подхватил на Гоа опасных паразитов

Молодой москвич отдыхал на индийском Гоа, где подхватил тропических паразитов, поразивших его гениталии. Во время отдыха 25-летний мужчина со своей девушкой большую часть времени проводили на пляже. К концу отпуска он почувствовал сильный зуд в половом органе и мошонке, а также в нижней части живота, но, вернувшись домой не стал обращаться к врачу.

Спустя какое-то время молодой человек все же обратился в районную поликлинику, где ему диагностировали обычный дерматит. Но, лечение не помогло, тогда мужчина обратился в кабинете тропической медицины и паразитарных заболеваний при инфекционной клинической больнице №1. Специалисты сразу сообщили, что причина недуга – паразитические черви анкилостомы. Паразит живет в собаках и кошках, его личинки с фекалиями животных попадают в песок, через который может заразиться человек. В данном случае медики обнаружили «собачий штамм» паразита.

При этом специалистов озадачил вопрос: почему только гениталии «пострадали». Оказалось, что мужчина почти всегда полулежал на пляжном коврике на животе, чтобы было удобно смотреть в свой ноутбук, поэтому личинки паразитов попали именно в нижнюю часть живота. Медики назначили пациенту специфическое лечение, сообщает «МК».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости