Врача судят за нераспознанную болезнь Кавасаки
Connect with us

Новости

Врача судят за нераспознанную болезнь Кавасаки

Бывшего врача-инфекциониста больницы под Нижним Новгородом обвиняют в смерти пациента-ребенка. По версии следствия, медик не определила у мальчика болезнь Кавасаки и ошибочно диагностировала ОРВИ, и в итоге тот умер.

В суд передано дело бывшего врача-инфекциониста Борской центральной районной больницы, ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, врач допустила серьезную ошибку два года назад, 19 сентября 2015 года. Тогда в больницу госпитализировали трехлетнего мальчика. Инфекционист при осмотре поставила диагноз ОРВИ и назначила терапевтическое лечение.

Ребенку становилось все хуже, и родители 2 октября привезли его уже в Нижегородскую детскую областную больницу. Там врачи установили совсем другой диагноз: болезнь Кавасаки. Пациента на следующий день перевели в реанимационное отделение, но было уже поздно, он скончался.

По мнению следователей, инфекционист ЦРБ не предприняла должных мер: нужно было назначить ЭКГ, Эхо-КГ. В результате назначенное лечение было неэффективным.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости