В Калифорнии предлагают легализовать «волшебные грибы»
Connect with us

Новости

В Калифорнии предлагают легализовать «волшебные грибы»

Кандидат в мэры округа Марин в штате Калифорния Кевин Сондерс подал предложение о декриминализации владения, выращивания, продажи или транспортировки грибов, содержащих психоделическое вещество псилоцибин.

По его словам, это может позволить «революционизировать наши подходы к лечению депрессии, наркомании и другое». Кроме того, считает Сондерс, сейчас самое подходящее время, так как это может помочь преодолеть нынешний политический раскол и восстановить чувство общности. Он признался, что глубокий волшебный опыт грибов помог ему преодолеть «изнурительную пятилетнюю зависимость от героина» в 2003 году, когда ему было 32, сообщает The Guardian.

Теперь кандидат в мэры должен собрать до конца апреля 2018 года около 366 тыс. подписей, чтобы его инициатива была вынесена на всенародное голосование. Пока же он набрал около тысячи подписей.

Издание отмечает, что Калифорния является одним из восьми штатов, где избиратели узаконили марихуану для рекреационного использования, хотя она по-прежнему включена в список контролируемых государством препаратов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости