Десятки школьников госпитализированы из-за приложения на смартфоне
Connect with us

Новости

Десятки школьников госпитализированы из-за приложения на смартфоне

В липецкую областную больницу доставлены более 20 учеников средней школы в селе Ссёлки с тошнотой и головокружением. По одной из версий, им стало плохо, когда один из школьников включил на смартфоне приложение, издающее ультразвук. Местный минздрав сомневается в этой версии.

Днем 24 ноября в липецкую областную больницу с подозрением на отравление были доставлены ученики 8 класса средней школы №35 села Ссёлки, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Детям стало плохо во время урока.

“По одной из версий, причиной их плохого самочувствия мог стать внешний раздражитель слуха, который школьники скачали в качестве приложения на телефон и включили во время уроков”, – говорится в сообщении СКР.

В областном управлении минздрава версию о воздействии ультразвуком считают “экзотической”, сообщает сайт “Актуальные новости”. Но при этом представители облздрава не смогли назвать свою, более реалистичную версию причины ухудшения состояния здоровья школьников. Сейчас эксперты изучают ситуацию.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости