Врачи общей практики принимают половину пациентов поликлиник Москвы
Connect with us

Новости

Врачи общей практики принимают половину пациентов поликлиник Москвы

Каждую неделю врачи общей практики принимают в поликлиниках Москвы более 110 тысяч пациентов, что составляет почти половина от общего количества всех приемов, сообщил глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Кабинеты врачей общей практики оснащают отоскопами, риноскопами, офтальмоскопами, неврологическими молоточками, пульсоксиметрами, бесконтактными тонометрами и другим специальным оборудованием.

По его словам, подготовлено 1200 врачей общей практики, которые уже работают на приеме в городских поликлиниках. Профессиональную переподготовку прошли участковые терапевты. В программу обучения, проводившегося в ведущих медицинских вузах Москвы, были включены образовательные модули по внутренним болезням, неврологии, лор-заболеваниям, хирургии, кожным и инфекционным болезням.

Неслучайно именно врачи общей практики стали одними из самых активных участников проекта «Московский врач», и некоторые из них уже в октябре станут обладателями этого статуса, сказал Хрипун. Он также напомнил, что такие специалисты, по решению правительства Москвы, получают ежемесячную стимулирующую надбавку в размере 20 тысяч рублей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости