Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обсудил с гендиректором АО «Русатом Хэлскеа» Денисом Чередниченко возможность заключения концессионного соглашения по строительству в республике центра ядерной медицины. На встрече в Москве речь, в частности, шла об использовании позитронно-эмиссионной компьютерной томографии для диагностики и лечения онкозаболеваний. В ближайшее время специалисты посетят Северную Осетию для изучения возможностей республиканского онкологического диспансера, сообщает пресс-служба североосетинского правительства. Компания «Русатом Хэлскеа», дочернее предприятие госкорпорации «Росатом», занимается развитием производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины, а также промышленного оборудования на основе радиационных технологий. Навигация по записям ФАС оштрафовала компанию «Санофи» на 1 млн рублей В Конго не знали, сколько людей у них больны гепатитом