Дзержинский городской суд Нижегородской области обязал больницу восстановить уволенного врача в должности и выплатить ему 197 тысяч рублей. По сообщению пресс-службы (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, гражданин В. занимал должность заведующего травматологическим отделением с 2009 года, пока в августе 2017 года его не уволили после двух дисциплинарных взысканий. После этого медик обратился в суд с требованием признать приказы о наложении дисциплинарных взысканий и об увольнении необоснованными и незаконными, так как по форме и содержанию они не соответствовали требованиям законодательства. Кроме того, мужчина потребовал возместить ему заработную плату за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. «Решением Дзержинского городского суда приказы ГБУЗ НО о наложении дисциплинарных взысканий и об увольнении признаны незаконными. Гражданин В. восстановлен в должности заведующего травматологическим отделением. С ГБУЗ НО в пользу В. взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 192,2 тысячи рублей и компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей». Навигация по записям Гарвардские ученые изобрели медицинские чернила для тату Главврачей омолодили: закон о предельном возрасте вступил в силу