В Нижегородской области врач отсудил у больницы 200 тысяч за незаконное увольнение
Connect with us

Новости

В Нижегородской области врач отсудил у больницы 200 тысяч за незаконное увольнение

Дзержинский городской суд Нижегородской области обязал больницу восстановить уволенного врача в должности и выплатить ему 197 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, гражданин В. занимал должность заведующего травматологическим отделением с 2009 года, пока в августе 2017 года его не уволили после двух дисциплинарных взысканий.

После этого медик обратился в суд с требованием признать приказы о наложении дисциплинарных взысканий и об увольнении необоснованными и незаконными, так как по форме и содержанию они не соответствовали требованиям законодательства.

Кроме того, мужчина потребовал возместить ему заработную плату за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

«Решением Дзержинского городского суда приказы ГБУЗ НО о наложении дисциплинарных взысканий и об увольнении признаны незаконными. Гражданин В. восстановлен в должности заведующего травматологическим отделением. С ГБУЗ НО в пользу В. взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 192,2 тысячи рублей и компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости