В одном из медучреждений Хабаровска 5 октября 2017 года скончалась новорожденная девочка. Родители ребенка считают, что в трагедии виноваты врачи. По этому факту в СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В настоящее время следователи устанавливают выясняют все обстоятельства случившегося, а затем дадут оценку действиям медицинских работников. Также в рамках расследования уголовного дела будет проверена информация о нарушении руководством и персоналом лечебного учреждения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, повлекшем инфицирование и заболевание новорожденных, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ. Навигация по записям Таиланд будет сажать туристов в тюрьму за курение на пляже Женщины отзывчивей мужчин, доказали ученые