Начальник пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич прокомментировала сообщения СМИ о том, что глава регионального минздрава Олег Ярошенко не стал помогать авиапассажиру, которому стало плохо. Об этом Ирина Алашкевич написала в комментариях на Фейсбуке. “Министр действительно сегодня прилетел из Москвы. Рейс 1442 в 21:20 вылетел из Москвы, и так случилось, что он заснул в самолете. О том, что пассажиру требовалась помощь, Олег Николаевич не знал. Уверена на сто процентов, что если бы он не заснул, он обязательно помог бы пассажиру”, – считает Алашкевич. Напомним, СМИ ранее со ссылкой на очевидца сообщали о том, что министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко во время авиарейса не стал помогать пассажиру, которому стало плохо. По громкой связи экипаж самолета попросил о помощи медиков, если такие есть среди других пассажиров. Вместо этого, как утверждает очевидец, чиновник сделал вид, что уснул. На помощь пострадавшему пришли двое врачей, которые тоже летели этим рейсом. В аэропорту пациента встречала скорая. Навигация по записям Ученые нашли еще одну опасность восточных снадобий для похудения Глобальная кибератака в июне может стоить страховщикам Merck & Co $275 млн