Министр здравоохранения и социальных служб США Том Прайс подал в отставку после скандала с дорогостоящими авиаперелетами. Главу американского минздрава уличили в растрате бюджетных средств. Как сообщает Vademecum, исполняющим обязанности министра назначен Дон Райт, который ранее был заместителем Прайса. По сведениям американских СМИ, экс-глава минздрава подозревается в растрате более миллиона долларов. Эти деньги он тратил на перелеты на военных самолетах или же частных самолетах ВИП-класса вместо того, чтобы летать обычными коммерческими рейсами. К примеру, в июне Прайс слетал из Вашингтона в город Нэшвил, провел там две официальные встречи и пообедал с сыном, все вместо около шести часов. Эта поездка обошлась бюджету страны в $17,760 долларов. При поездках за рубеж он пользовался услугами военной авиации и суммы были вовсе зашкаливающими. Чиновник стал министром здравоохранения в феврале текущего года. Навигация по записям Сергей Краевой принял участие в фестивале «Здоровая осень» Медведев напомнил россиянам о возможности бесплатно сделать прививку от гриппа