Медведев напомнил россиянам о возможности бесплатно сделать прививку от гриппа
Connect with us

Все о вакцинах

Медведев напомнил россиянам о возможности бесплатно сделать прививку от гриппа

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что все необходимые условия для проведения в стране вакцинации от гриппа созданы. 

“Вакцина закуплена, она поступила во все без исключения регионы, любой желающий может сделать прививку бесплатно: или в поликлинике по месту жительства, или на работе, где организована вакцинация”, – сказал председатель правительства, передает ТАСС. При этом Дмитрий Медведев напомнил, что болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Вице-премьер Ольга Голодец уточнила, что прививочная кампания уже началась, на сегодняшний день прививку от гриппа сделали 28 млн человек. Всего же планируется иммунизировать 60 млн жителей РФ. “Это позволит нам предупредить серьезное развитие эпидемии, – сказала вице-премьер. – В прошлом году нам успешно удалось справиться с гриппом только благодаря тем серьезнейшим мерам, которые мы приняли на уровне государства и на уровне каждого региона, и каждого учреждения. Мы надеемся, что в этом году та работа, которую мы начали, – а начали мы ее в начале лета, когда согласовывали вид поступившей вакцины и правила вакцинирования по всей территории РФ, – будет успешной”.

Напомним, единственным поставщиком вакцин от гриппа во все регионы России является крупнейший производитель иммунобиологических препаратов компания “Нацимбио”. Национальная иммунобиологическая компания выбрана единственным поставщиком отечественных препаратов, закупка которых осуществляется Минздравом России в целях проведения прививок, включенных в Национальный календарь профилактических прививок.

 

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Все о вакцинах