В мире отмечают День сердца
Connect with us

В мире

В мире отмечают День сердца

Всемирный день сердца проводится 29 сентября. Это ежегодное мероприятие, которое напоминает людям о важности проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

Дату учредила в 2000 году Всемирная федерация сердца (World Heart Federation), и с тех пор мероприятие проходит ежегодно. В этом году День сердца проходит под девизом “Share the power!” (Поделись силой).

По мнению экспертов Всемирной федерации сердца, до 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов предотвратимы, если люди благодаря здоровому образу жизни снизят основные факторы риска развития болезней сердца. Врачи рекомендуют отказаться от употребления табака, скорректировать питание и повысить физическую активность.

В российских регионах и в столице врачи проводят информационно-профилактические акции для местных жителей на тему сердечно-сосудистых заболеваний, приуроченные ко Дню сердца.

К примеру, в Москве пройдет информационно-диагностическая акция “Здоровье под присмотром”: 29 и 30 сентября по четырем адресам, указанным на портале Мосгорздрава, любой желающий может бесплатно пройти скрининг на наличие факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и получить консультацию специалиста.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире