В Екатеринбурге планируется создание Инновационного научно-образовательного центра для медиков
Connect with us

Новости

В Екатеринбурге планируется создание Инновационного научно-образовательного центра для медиков

В Екатеринбурге планируется создать инновационный научно-образовательный центр для подготовки и повышения квалификации медиков на базе Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Об этом на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым рассказал врио губернатора области Евгений Куйвашев.

Сегодня коэффициент совместительства врачей по региону составляет 1,5–1,6. По словам Куйвашева, с компанией «Ренова» достигнута договоренность о строительстве еще и кафедры областной медицинской академии. «Это серьезный задел для подготовки и повышения квалификации наших медиков, что позволит увеличить количество врачей с высокой квалификацией для дальнейшего их закрепления», – сказал он.

Куйвашев также сообщил, что с целью привлечения разных специалистов в первичные медучреждения средних и малых городов области там будет строиться или приобретаться жилье для медработников. Соответствующая программа стартует в 2018 году.

По словам Медведева, если есть нехватка квалифицированных врачей разных специальностей, значит нужно реализовывать программы привлечения врачей и специалистов со средним медицинским образованием в различные медучреждения, сообщает пресс-служба правительства.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости