В Екатеринбурге планируется создать инновационный научно-образовательный центр для подготовки и повышения квалификации медиков на базе Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Об этом на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым рассказал врио губернатора области Евгений Куйвашев. Сегодня коэффициент совместительства врачей по региону составляет 1,5–1,6. По словам Куйвашева, с компанией «Ренова» достигнута договоренность о строительстве еще и кафедры областной медицинской академии. «Это серьезный задел для подготовки и повышения квалификации наших медиков, что позволит увеличить количество врачей с высокой квалификацией для дальнейшего их закрепления», – сказал он. Куйвашев также сообщил, что с целью привлечения разных специалистов в первичные медучреждения средних и малых городов области там будет строиться или приобретаться жилье для медработников. Соответствующая программа стартует в 2018 году. По словам Медведева, если есть нехватка квалифицированных врачей разных специальностей, значит нужно реализовывать программы привлечения врачей и специалистов со средним медицинским образованием в различные медучреждения, сообщает пресс-служба правительства. Навигация по записям У одного из воспитанников Иркутского кадетского корпуса выявлен астровирус Роспотребнадзор и Ростуризм проведут инспекцию на курортах Турции