На Восточном экономическом форуме состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Дальневосточным федеральным университетом. Теперь создание учебного центра Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора официально утверждено. “Открытие учебного центра — начало большой совместной работы Роспотребнадзора с Дальневосточным федеральным университетом, которая предполагает совместную научно-исследовательскую деятельность, разработку и создание новых медицинских технологий, а также развитие международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”, — прокомментировал инициативу профессор ДВФУ Михаил Щелканов. Напомним, о планах по подписанию меморандума объявляли на прошлой неделе. Дальневосточный центр по подготовке специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности будет создан на базе университета. Это уже шестой региональный образовательный центр ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Такие учреждения уже функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, а также в Киеве. Навигация по записям В Сургуте у детей зафиксирована вспышка завезенного из Турции вируса Коксаки Более 60 участников и гостей ВЭФ уже получили прививку от гриппа