Впервые за долгое время в РФ за пьяные выходки в медучреждении присужден длительный срок. В Великом Новгороде приговорен к пяти годам колонии мужчина, который жестоко избил в больнице медсестру и санитарку, а потом еще пытался бить полицейских. Как сообщает пресс-служба СКР, суд приговорил жителя Великого Новгорода Алексея Головина к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за дебош в больнице. Он признан виновным в причинении вреда здоровью и побоях медперсонала, а также в оскорблении полицейских и нападении на них. Алексей Головин. Фото – пресс-служба СКР Этот инцидент произошел в ночь на 23 февраля в Новгородской областной больнице. Скорая привезла туда Алексея Головина из кафе с рваной раной лица. Мужчина был сильно пьян и вел себя очень агрессивно. Он избил медсестру до сотрясения мозга, а санитарке сломал лицевые кости. Досталось и охраннику больницы, который пытался угомонить буйного пациента. Но и это не все: когда на место ЧП приехали полицейские, Головин и с ними вступил в физический конфликт. Видеозапись с камер наблюдения попала в интернет и вызвала большой резонанс. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. Законопроект об усилении ответственности за нападения на врачей еще не принят и пока рассматривается в Госдуме. Видео нападения в больнице: Навигация по записям Курильщикам больше всего понравилось повышение цен на сигареты Генная иммунотерапия защищает от рассеянного склероза