Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова пояснила причины того, что в российских больницах регистрируют очень мало больничных инфекций по сравнению с больницами стран Запада: в РФ зачастую скрывают эти случаи и маскируют в медкартах под другие заболевания. Как сообщает ТАСС, об этом Анна Попова заявила на Восточном экономическом форуме. “Отсутствие регистрации инфекций, которые связаны с оказанием медицинской помощи, в России – это не свидетельство того, что все хорошо, это скрывающаяся часть огромного айсберга”, – считает начальник надзорного ведомства. Тем не менее о проблеме известно, и ее стараются решать. Попова отметила, что в развитых странах регистрируется вдвое больше больничных инфекций. Навигация по записям Москвич напал с ножом на фельдшера “скорой” Министр здравоохранения назвала приоритетные проекты в биомедицине