Власти Москвы запустили первый городской бот в мессенджере «Телеграм», с помощью которого можно записаться на прием к врачу в режиме онлайн. @MosUslugiBot также может посмотреть текущие записи о времени визитов в поликлинику, напомнить о них или отменить по желанию пользователя. Для записи к врачу первичного звена нужно отправить боту сообщение с номером полиса ОМС и датой рождения, а затем выбрать желаемое время из предложенных вариантов. Затем робот напомнит о времени посещения за день и за два часа до приема. Сейчас бот работает по простому алгоритму и не способен отвечать на дополнительные вопросы пользователей. В дальнейшем планируется наделить его такими функциями, как по описанию проблемы предложить список врачей-специалистов и быстро создать запись на ближайшую дату, сообщает столичный департамент информационных технологий. Навигация по записям В Алтайском крае обнаружен «здоровый» азиатский тигровый комар Ученые: олигосахариды в грудном молоке защищают от бактерий