В Челябинске продолжается подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе менингитом. Среди заболевших большинство – дети. На карантин закрыты 35 детсадов города. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, в Челябинске зарегистрировано 95 случаев заболевания ЭВИ, 44 из них – это энтеровирусный менингит. Болезнь выявили во всех районах города. Сейчас предпринимаются меры по борьбе с распространением инфекции. Анализ водопроводной воды показал, что вирусов там нет. В Роспотребнадзоре напомнили, что эпидемические подъемы заболеваемости регистрируются каждые 4-5 лет, последний подъем в регионе был в 2013 году из-за появления энтеровируса ECHO30. Обычно сезонный подъем заболеваемости идет с июля по октябрь с максимальным уровнем в сентябре. Навигация по записям Врачи смогут наблюдать пациентов через микрочипы в кровеносной системе В этом году клещи покусали уже более 444 тыс. человек