Власти Москвы утвердили проект ЛИДЕР.МЕД, в рамках которого будет формироваться резерв управленческих кадров в медицинских организациях столицы. Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы, проект ЛИДЕР.МЕД утвердили на заседании городского правительства 22 августа. Участниками проекта могут стать как управленцы в медицинских организациях, так и врачи без профподготовки по организации здравоохранения. Также участвовать могут медсестры с высшим образованием и специалисты с высшим юридическим или экономическим образованием. Кандидатам предстоит отбор, который предусматривает тестирование, в том числе по вопросам принципов управления финансами бюджетного предприятия. По прогнозам Мосгорздрава, желающих будет около пяти тысяч, из которых в итоге после всех испытаний отберут 300 человек для зачисления в кадровый резерв. “Успешное участие в программе открывает перед соискателями дополнительные возможности для служебного роста, расширения профессиональных компетенций и самореализации в сфере столичного здравоохранения”, – пояснил глава Мосгорздрава Алексей Хрипун. Навигация по записям Johnson & Johnson обязали выплатить рекордную компенсацию в $417 млн Жители Ростова-на-Дону, получившие при пожаре тяжкий вред здоровью, получат 400 тыс. рублей