Специалисты Роспотребнадзора оценят в Турции эпидситуацию
Connect with us

Здравоохранение

Специалисты Роспотребнадзора оценят в Турции эпидситуацию

Более 900 обращений граждан России, пострадавших от инфекций во время отдыха на курортах Турции, поступило на адрес «горячей линии» Роспотребнадзора.

Из них более 500 обращений поступило от заболевших и членов их семей, свыше 260 – по вопросам защиты прав потребителей и более 120 обращений по мерам профилактики энтеровирусной инфекции, сообщает ведомство. Специалисты ведомства установили, что более 77% пострадавших составляют дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек – среди отдыхавших во второй половине июля.

Роспотребнадзор работает с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации. «По дипломатическим каналам запрошена возможность визита с экспертной оценкой, турецкой стороной подтверждено безусловное согласие и готовность принять российских специалистов», – сообщает ведомство.

Ранее сообщалось, что Минздрав Турции дал указания принять меры по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведению мониторинга обращений туристов. По данным ведомства, в клиники и больницы провинции Анталья обратилось 348 человек с различными симптомами.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение