Временно исполняющим обязанности генерального директора «Национальной иммунобиологической компании» стал Андрей Загорский, он перешел на эту должность с поста гендиректора управляющей компании «Фарм-Центр». Об этом сообщает 25 августа пресс-служба госкорпорации Ростех. Новому руководителю поставили задачу повысить экономическую эффективность работы предприятий холдинга. Марьям Хубиева, возглавлявшая “Нацимбио”, стала вице-президентом Marathon Pharma. “За последний год «Нацимбио» сделал прорывные шаги в реализации стратегии импортозамещения лекарственных средств, в том числе расширен перечень поставляемых препаратов и вакцин, начата подготовка трансфера новых иммунобиологических препаратов для российского рынка. Перед новым менеджментом стоят еще более масштабные задачи, связанные с развитием перспективных партнерских проектов”, – прокомметировал это назначение глава Ростеха Сергей Чемезов. Андрей Загорский окончил Дальневосточный государственный университет, программу MBA в Стокгольмской школе экономики. Он имеет большой опыт работы на руководящих должностях в крупных нефтяных, энергетических компаниях и ритейле. С 2016 года был гендиректором “Фарм-Центра”. Под его руководством курганский завод “Синтез” увеличил в первом квартале 2017 года чистую прибыль в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Навигация по записям Российские ученые представили интерфейс «мозг-компьютер» для постинсультной реабилитации пациентов Мышьяк в питьевой воде угрожает здоровью около 60 млн людей