Роспотребнадзор признал эпидемиологическую ситуацию в Турции небезопасной для туристов. Российское надзорное ведомство пришло к выводу об опасности условий на турецких курортах в районе залива Анталья, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на источники в Роспотребнадзоре. Соответствующие документы уже направлены в Ростуризм и решение согласовано с МИДом. Официально об этом пока не сообщалось. Напомним, ранее появлялись сообщения о массовом заражении туристов вирусом Коксаки в Турции. При этом турецкие власти отрицают наличие проблем. В Роспотребнадзоре изначально также сообщали об отсутствии данных о распространении вируса в Турции. Навигация по записям В Россию завезен неизлечимый стафилококк Перинатальный центр Сахалина потратит 5,6 млн рублей на символ материнства