Жительнице Челябинска потребовалась повторная операция из-за того, что во время прошлого хирургического вмешательства врачи забыли удалить из ее тела фрагмент дренажной трубки. После публикаций в СМИ Следственный комитет начал проверку. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, следователи начали проверку после сюжета на телеканале ГТРК “Южный Урал” об инциденте с жительницей Челябинска, которая попала в больницу из-за неправильно назначенного лечения. Врачи после проведения экстренной операции забыли “инородное тело” в организме пациентки. К журналистам ГТРК «Южный Урал» обратилась челябинка Любовь Богатырева. По словам женщины, в ноябре прошлого года она почувствовала себя плохо и обратилась к терапевту: пациентка просила провести анализы и поставить ей необходимые уколы, но врач ограничился выписыванием парацетамола. Состояние ухудшилось до того, что Любовь уже не могла сама встать с кровати. Когда ее госпитализировали, то выяснилось, что у пострадавшей перитонит и сепсис. Ее прооперировали. Через семь месяцев после выписки из больницы Богатырева делала томографию, которая показала наличие фрагмента дренажной трубки в ее теле. Теперь ей предстоит еще одна операция, теперь уже для удаления трубки. Навигация по записям Вагон ВИЧ-диагностики приедет в Кемерово В Тюмени из-за менингита закрываются бассейны и игровые комнаты