Делегация американских онкологов центра им. М.Д. Андерсона посетила Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина Минздрава России. Особый интерес гостей вызвали методы диагностики и лечения опухолевых заболеваний кроветворной и лимфоидной тканей. Заокеанским коллегам рассказали в том числе о работе отделения гематологии и трансплантации костного мозга, а также лаборатории иммунологии гемопоэза. Онкологи США отметили высокий уровень научной деятельности отделения. Обсудили и дальнейшие планы по проведению стажировок для молодых врачей и медицинских сестер. Российских ученых пригласили на международную конференцию SOHO, которая пройдет в сентябре этого года в Хьюстоне, в дальнейшем специалисты центра им. Блохина смогут участвовать в международных клинических протоколах. Онкологический центр им. М.Д. Андерсона в Техасском университете — один из трех полномасштабных центров исследования рака в США. Сотрудники этого центра считаются одними из ведущих специалистов в сфере американской онкологии. Навигация по записям Больница выплатит 525 тыс. рублей пациентке за бесплодие и развод Омский медицинский колледж первым в России прошел процедуру аккредитации