В «Сколково» появится первый в России цифровой госпиталь
Connect with us

Бизнес

В «Сколково» появится первый в России цифровой госпиталь

Москва совместно с Сеулом построят первый в России полностью цифровой госпиталь. Он будет возведен в Московском международном медицинском кластере, строящемся правительством Москвы в иннограде «Сколково», сообщил руководитель проекта Михаил Югай.

Российские инвесторы вложат 15 млрд рублей в создание цифрового госпиталя. В его структуру войдут специализированные центры, в том числе онкология, кардиология, ортопедия и травматология. Это будет IT-больница, которая соединяет все свое цифровое медицинское оборудование со стандартизированной программой для повышения эффективности операций в больнице, диагностики и лечения. Ключевые отделения возглавят врачи Сеульского госпиталя, а средний и младший персонал составят представители обеих стран. Для российских медиков авторы проекта запустят образовательные программы.

В Московском международном медицинском кластере будут также построены зарубежные клиники, в которых иностранные специалисты будут работать без российских дипломов и даже смогут использовать методики и фармакологические препараты, не лицензированные в России. Участниками проекта могут стать медицинские центры стран Организации экономического сотрудничества и развития. Уже в первом квартале 2018 года здесь заработает первая такая клиника – диагностический центр израильской клиники «Хадасса». К 2029 году кластер объединит 15 клиник, сообщается на сайте «Сколково».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес