Управление Роспотребнадзора по Москве провело проверку 337 водоемов столицы. В 142 из них обнаружены личинки переносчиков малярии. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В связи с этим специалисты провели дезинфекционную обработку. Наблюдения за состоянием водоемов продолжаются. Приняты в эксплуатацию восемь столичных зон отдыха с купанием: Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, Тропарево, Большой городской пруд, Озеро «Черное», Школьное озеро, Озеро «Белое», а также пляжный комплекс «Бич Клаб». Купание в воде “Бич Клаба” временно запрещено из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям, ожидаются результаты повторной проверки. Навигация по записям На продолжительность жизни более всего влияет ее образ, считают врачи Спиннеры насторожили Роспотребнадзор