За минувшие выходные пять туристов-россиян погибли на турецких курортах, им стало плохо во время купания. Обеспокоенный Ростуризм напомнил об элементарных правилах, позволяющих сохранить нормальное самочувствие во время отдыха за рубежом на юге. Сообщение о гибели россиян появилось на официальном сайте Ростуризма 31 августа. “По информации ситуационно-кризисного центра МИД России, в минувшие выходные на различных курортах Турции скончались пятеро российских туристов. Четверо погибли во время купания, в т.ч. из-за проблем со здоровьем”, – говорится в сообщении. Ростуризм призвал туристов, отдыхающих в странах с жарким климатом, учитывать особенности своего организма и воздействие жары на общее самочувствие. Достаточно соблюдать рекомендации от Роспотребнадзора: носить головной убор, пить больше жидкости, воздержаться от спиртного и пользоваться кремом от загара. Кроме того, не рекомендуется контактировать с животными, они могут быть заразны. Навигация по записям Лекарство томских ученых одобрено врачами Мексики Российские ученые создали экспериментальную вакцину от рака