Из украинского детского лагеря «Лазурный» 22 ребенка госпитализированы в инфекционное отделение
Connect with us

В мире

Из украинского детского лагеря «Лазурный» 22 ребенка госпитализированы в инфекционное отделение

В украинском детском санаторном лагере «Лазурный» в Бердянске вспышка острого инфекционного заболевания. Симптомы появились у 30 детей, и к утру пятницы 22 из них госпитализированы в инфекционное отделение больницы. Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Сейчас специалисты Службы проводят санитарно-эпидемиологическое расследование условий и причин возникновения вспышки заболевания. Госорган также приостановил работу столовой лагеря и подготовил материалы об осложнении санитарно-эпидемической ситуации, чтобы направить в местное управление Национальной полиции, а также иск в суд с требованием закрыть лагерь. В этой связи городские власти предпринимают ряд мер, в том числе и по отселению детей из лагеря.

Как отмечает Госслужба, лагерь пять раз проверялся специальной комиссией, которая заключила, что он не готов принять детей. Однако несмотря на это, в заведении находились на оздоровлении и отдыхе 261 ребенок, сообщает ведомство.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире