Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров открыли новый республиканский онкологический диспансер на 150 коек в Назрановском районе. Об этом сообщает 16 июня официальный сайт республики. На строительство и оснащение диспансера ушло более 1,2 млрд рублей. Учреждение в том числе оборудовано линейным ускорителем, аппаратом для брахитерапии, рентгенотерапевтическим аппаратом. В этом году в Ингушетии завершится строительство шести крупных медицинских объектов. Глава Минздрава России Вероника Скворцова отметила, что показатели выявления рака молочной железы в республике на ранней стадии за последнее время улучшились на 60%, а рака желудочно-кишечного тракта – на 45%. Навигация по записям В Москве прошла 17-я церемония награждения лучших медработников страны Роскачество убедилось, что “антибактериальность” мыла – потребительский миф