Яндекс запустил телемедицинский сервис
Connect with us

Информатизация

Яндекс запустил телемедицинский сервис

Компания «Яндекс» запустила приложение «Яндекс.Здоровье», с помощью которого можно получить платные консультации врача дистанционно: по видеосвязи или через текстовый чат. Пока закон о телемедицине не принят, услуга носит информационный характер.

Как сообщает официальный блог «Яндекса», приложение с 30 мая стало доступно всем пользователям. Пока есть версия для мобильных устройств iOS и Android, но планируется скоро запустить и веб-версию для персональных компьютеров.

Пользователь круглосуточно может получить консультацию терапевта или педиатра на русском языке через видеосвязь или текстовый чат, по окончании консультации будет выслан отчет. Также через сервис можно записаться на прием в ту или иную клинику.

Первая консультация сейчас стоит 99 рублей, а последующие — 499 руб.,  картой российского, белорусского, казахского или европейского банка, деньги списываются после получения отчета. Яндекс отмечает, что все работающие в сервисе специалисты прошли подготовку, а их средний медицинский стаж — семь лет. Услуга до принятия закона о телемедицине носит только информационный характер.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Информатизация