В Свердловской области шестеро детей в возрасте от 9 до 13 лет отравились лекарствами, которые нашли в лесу. По данным прокуратуры Свердловской области, дети в воскресенье вечером гуляли одни в лесу возле села Большое Трифоново. Они нашли просроченные лекарства бронхолитического действия и не придумали ничего лучшего, как употребить их. Детей доставили в больницу с признаками медикаментозного отравления. По заверению врачей, сейчас дети находятся под наблюдением, угрозы их жизни нет. Областная прокуратура началась проверку условий жизни пострадавших детей. Надзорный орган намерен выяснить, почему они гуляли в лесу одни. Также прокуратура выясняет причины и обстоятельства появления в лесу бесхозных просроченных лекарств, сообщает пресс-служба областного надзорного органа. Навигация по записям С начала этого года россияне потратились в аптеках на 20% больше, чем в прошлом году Вероника Скворцова приняла участие в открытии всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»