Томская область потратит 53 млн рублей на закупку вакцин
Connect with us

Здравоохранение

Томская область потратит 53 млн рублей на закупку вакцин

В 2017 году Томская область закупит 100 тысяч доз  вакцин пяти видов для иммунизации населения, затратив на эти цели 53 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам заместителя начальника департамента здравоохранения Томской области Ольги Иванниковой, на эти деньги приобретены и будут пополняться в течение года запасы вакцины от клещевого энцефалита, вирусного гепатита А, антирабическая, туляремийная вакцины и вакцина против пневмококковой инфекции.

Она добавила, что еще 200 тыс. доз лекарств поступило в регион в рамках Национального календаря профилактических прививок. Это вакцины от дифтерии, коклюша и столбняка, вирусного гепатита B, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, гемофильной инфекции, полиомиелита, пневмококковых инфекций. Первая в этом году партия вакцины от гриппа придет в августе.

«Регион располагает достаточным запасом вакцин для профилактики заболеваний”, — подчеркнула Ольга Иванникова. По ее словам, с начала 2017 года от различных инфекций уже привиты 200 тыс. жителей. Случаев аллергических реакций и других побочных эффектов после прививок не зарегистрировано.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение