Систему ЕМИАС оценили на международном конкурсе
Connect with us

Информатизация

Систему ЕМИАС оценили на международном конкурсе

Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) получила третью премию на престижном международном конкурсе Global mobileGov Awards, где традиционно оцениваются достижения в сфере мобильных государственных услуг. Всего на конкурс было подано более 100 заявок.

«ЕМИАС – один из самых масштабных, организационно сложных и социально значимых IT-проектов последних лет, это достоверный и оперативный инструмент анализа и эффективного управления системой здравоохранения. В настоящий момент ЕМИАС автоматизирует те функции, которые необходимы и поликлиникам, и пациентам: дистанционную запись на прием, получение электронных рецептов, больничных листов и многое другое», – говорит заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин, сообщает пресс-служба департамента.

ЕМИАС была разработана Департаментом информационных технологий и внедрена Департаментом здравоохранения Москвы в 2011 году с целью повышения доступности первичной медицинской помощи для жителей столицы. На данный момент в ЕМИАС зарегистрированы более 9 млн пациентов и около 20 тыс. врачей поликлиник, система развернута в медицинских организациях государственной системы здравоохранения: детских и взрослых городских поликлиниках, стоматологических поликлиниках, женских консультациях, диспансерах, диагностических центрах – всего более 660 медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена столицы. Ведутся работы по организации информационного взаимодействия между амбулаторно-поликлиническим звеном и стационарами с использованием ЕМИАС.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Информатизация