Накануне Дня Победы врачи и медсестры больниц и поликлиник Калуги, жители города – взрослые и дети – возложили цветы к памятнику медицинским работникам-женщинам за их героический труд в войне. В Почетном карауле у памятника застыли будущие медсестры – студенты калужского базового медицинского колледжа. Собравшихся поздравил с праздником заместитель министра здравоохранения Калужской области Дмитрий Иванов: “Победа далась нам тяжело. И сегодня огромное спасибо мы говорим тем, кто ее приближал. Немалая часть победы – это заслуга сандружинниц, фронтовых сестричек, полевых и военных хирургов. Они отстояли наших солдат у смерти, они вернули их родным после Великой Победы”. Навигация по записям С.Краевой возглавляет российскую делегацию по Роттердамской конвенции В США задержали журналиста из-за настойчивого вопроса министру здравоохранения