«Эркафарм» и Юлмарт реализуют совместный проект «Ю-Фарма»
Connect with us

Бизнес

«Эркафарм» и Юлмарт реализуют совместный проект «Ю-Фарма»

Группа компаний «Эркафарм», управляющая аптечными сетями «Озерки», «Доктор Столетов» и «Хорошая аптека», станет основным партнером нового проекта онлайн-ритейлера Юлмарт «Ю-Фарма» – онлайн-маркетплейса фармацевтических товаров. С этой целью «Эркафарм» и Юлмарт подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила во вторник пресс-служба «Эркафарм».

На основном сайте Юлмарта будет создан специальный раздел с более чем 10 тыс. наименований лекарств. Здесь можно будет оформить заказ в привычном формате, а оплатить и получить – в любой аптеке сети «Озерки» в специально оборудованном окне выдачи. Такая возможность ожидается уже в третьем квартале этого года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В дальнейшем проект будет реализован в Москве и других регионах страны.

Управление ассортиментом будет осуществлять «Эркафарм», Юлмарт предоставит свою экспертизу в IT и сопровождении покупателей. По словам гендиректора «Эркафарм» Анастасии Карповой, есть все необходимые ресурсы для полноценной продажи лекарств в интернете, и после вступления в силу изменений в нормативно-правовой базе покупателям станет доступна курьерская доставка. «Ю-Фарма» – еще один важный шаг к запуску полномасштабной федеральной маркетплейс-платформы Юлмарта, которая объединит на одной витрине самые востребованные товары и услуги, сказал директор направления «Маркетплейс» Юлмарта Николас Дадиани.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес