Жителя Новосибирской области судят за нападение на врача
Connect with us

Новости

Жителя Новосибирской области судят за нападение на врача

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя Бердска в угрозе убийством врачу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По версии  следствия, 27 марта 2017 года около часа часа ночи в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью с колото-резаной раной туловища обратилась местная жительница. Дежурившим хирургом больницы пациентке была оказана необходимая медицинская помощь.

Исходя из оценки состояния пострадавшей, медицинским работником было принято решение не помещать ее в стационар больницы. При этом врач объяснил пострадавшей и прибывшему совместно с ней в лечебное учреждение ее сожителю о том, что имеющееся у женщины телесное повреждение неопасно для ее жизни и здоровья, а также сообщил об отсутствии показаний к госпитализации.

Однако пьяный сожитель раненой женщины предположил, что медицинская помощь пациентке оказана несвоевременно. «Действуя на почве внезапно возникшей по отношению к  врачу личной неприязни, обвиняемый схватил последнего рукой за переднюю часть шеи, перекрыл дыхательные пути и высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, которую тот воспринял реально. Лишь после того, как врач повторно сообщил обвиняемому о характере имеющегося у женщины телесного повреждения, злоумышленник прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение», – говорится в сообщении ведомства.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости