Вероника Скворцова предложила строить перинатальный центр в Карелии в три смены
Connect with us

Новости

Вероника Скворцова предложила строить перинатальный центр в Карелии в три смены

Министр Вероника Скворцова предложила ввести “трехсменку” для завершения строительства перинатального центра в Карелии.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 7 апреля проинспектировала ход строительства перинатального центра в Петрозаводске, который должен был быть сдан еще в октябре 2016 года. Министр предложила организовать работу на объекте в 3 смены с тем, чтобы уже к 31 декабря этого года центр принял первых рожениц.

В настоящее время на объекте работают 180 человек. К концу апреля планируются увеличить численность рабочих до 400, а работы будут вестись в 2 смены, сообщает портал stolicaonego.ru. Благоустройство территории планируют начать с середины мая. Представитель подрядчика заверил министра, что к сентябрю «строительная готовность будет обеспечена».

«Здесь ещё работы непочатый край», – сказала министр Вероника Скворцова, предложив ускорить темп работ и ввести трехсменку.
«Можно не две смены, а в три на такое количество (рабочих), потому что у нас с вами выхода нет, и мы с вами должны все в срок сделать. Сроки все уже сдвинуты, больше некуда сдвигать», – отметила Вероника Скворцова.

Напомним, перинатальный центр Петрозаводска начали строить в 2014 году. Предполагалось, что учреждение откроется 1 октября 2016 года. Однако подрядная организация не выполнила свои обязательства, и на стройку пришла другая строительная фирма.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости