В Омске умерла школьница, впавшая в кому после укола лидокаина
Connect with us

Новости

В Омске умерла школьница, впавшая в кому после укола лидокаина

Управление Следственного комитета по Омской области возбудило уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки в нефрологическом отделении детской городской клинической больницы № 3 Омска.

30 марта школьницу доставили в больницу с почечной недостаточностью. Девочка давно страдала почечной недостаточностью и не раз оказывалась на больничной койке. Ее лечили одним и тем же лекарством, которое вводили внутривенно. «В этот раз из-за тяжелого состояния пациентки было принято решение о введении лекарства внутримышечно. По этой причине и понадобился лидокаин, применявшийся как обезболивающее средство», – передает портал Om1 слова старшего помощника прокурора области Татьяны Булиховой. После укола у девочки началась аллергическая реакция, и врачи ввели ее в состояние искусственной комы. 8 апреля девочка скончалась.

По данным следствия, врачи предварительно не проверили реакцию организма на лекарство. Областное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Расследование продолжается.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости