Сложнейшую операцию провели кировские хирурги. Специалисты центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии пришили пациенту отрезанную кисть руки. Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, в конце марта в кировскую травматалогию поступил пациент, который лишился руки из-за несчастного случая на пилораме. Его незамедлительно доставили в центр травматологии, где в течение 7 часов хирурги восстанавливали кисть пациента. “На руке мы сначала осуществили остеосинтез костей, после сшивали сгибательные и разгибательные сухожилия, под микроскопом восстанавливали вены, локтевую артерию, затем осуществлялся микрохирургический шов нервов”, – рассказал хирург Артем Котов о ходе операции. Операция прошла хорошо, без осложнений. В результате хирургам удалось восстановить полностью все нервы и сосуды на руке. Навигация по записям Опрос: самой успешной в Грузии оказалась реформа здравоохранения Под Волгоградом госпитализированы 27 кадетов