СМИ: Apple разрабатывает устройство бесконтактного определения уровня сахара в крови
Connect with us

Новости

СМИ: Apple разрабатывает устройство бесконтактного определения уровня сахара в крови

Корпорация Apple наняла группу биомедицинских инженеров, которые занимаются разработкой специальных сенсоров, способных бесконтактно определять уровень сахара в крови. Об этом сообщает телекомпания CNBC со ссылкой на информированные источники.

По данным одного из них, это должны быть оптические сенсоры, способные определять уровень сахара в крови, просвечивая кожу. Предполагается, что устройство должно быть подобно девайсам, которые используются для мониторинга жизненно важных органов, вроде умных часов Apple Watch, выпущенных уже после кончины Джобса в 2015 году.

Усилия по разработке такого устройства корпорация предпринимает уже в течение как минимум пяти лет и являются частью большой инициативы покойного основателя корпорации Apple Стива Джобса, сообщает CNBC. Специалисты работают над проектом в секретной лаборатории в городе Пало-Альто (штат Калифорния) недалеко от штаб-квартиры корпорации. Год назад в секретной команде работали около 30 человек, однако Apple за последнее время наняла еще как минимум десяток экспертов в сфере биомедицины. В 2010 году Apple приобрела компанию Cor после того, как тогдашний генеральный директор Боб Мессершмидт послал сообщение Джобсу на тему сенсорных технологий для здоровья, передает телеканал. Позже Мессершмидт присоединился к команде Apple Watch.

Как отмечает телеканал, если Apple добьется успеха при создании нового устройства, это облегчит жизнь миллионам людей, больных диабетом, послужит толчком к исследованиям и разработке новых методов лечения.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости