Минздрав России начал централизованную поставку препаратов от ВИЧ в регионы
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав России начал централизованную поставку препаратов от ВИЧ в регионы

В регионы России начата поставка препаратов для терапии при ВИЧ, которые получены в рамках централизованной закупки. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

“В Росздравнадзор в апреле не поступало жалоб на нехватку препаратов для ВИЧ-инфицированных, приводит слова Мурашко ТАСС. – Кроме того, министерством здравоохранения уже закуплены необходимые препараты, которые в настоящее время централизованно поставляются в регионы».

В Минздраве РФ также сообщили, что уже начаты поставки антиретровирусных препаратов в ряд регионов РФ.

Ранее в ведомстве сообщали, что в рамках централизованных закупок начнется поставка препаратов от ВИЧ в регионы с апреля 2017 года. Как отметили в Минздраве, до этого времени регионам, согласно распоряжению правительства РФ, было “дополнительно направлено около 2,28 млрд рублей для создания необходимого запаса антиретровирусных препаратов”. Ряд регионов сообщал о нехватке некоторых препаратов для терапии ВИЧ.

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой тогда заявил, что эта проблема будет решена за счет перераспределения лекарственных средств между регионами.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение